Даю 50 баллов!!! Рассчитайте массу и объем кислорода,образующие при разложении 27г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчанов Ернар.

Відповідь: 24г, 16.8 л

  27г                   х г

2H2O = 2H2 + O2    х =27 х 32 /2/18 = 24г

2х18г                32г

V = 24/32*22.4 = 16.8л