Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращение: CuSO4 = X = CuO =

Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

CuSO4+2NaOH=NA2SO4+Cu(OH)2

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O

CuO+2H(+)=Cu(2+)+H2O

Объяснение: