к 120г воды добавили 40г безводного этилового спирта вычислите массовую долю этилового спирта в

полученном расстворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеров Никита.

Ответ:

40/160*100%=25% вот и все

Отвечает Тимонина Снежана.

Ответ:

дано

м (воды)

м (вещество)

Объяснение:

м(рра)=м(воды)+ м(вва)

120г+40г=160г

м(вва)/м(рра) * 100%

40г/160г*100%=25%