К 120г 60%-го раствора этилового спирта добавили 40г безводного этилового спирта.Вычислить массовую

долю зтилового спирта в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
100-60 120-х х=72г спирта 72+40=112г спирта 120+40=160г р-ра 112/160=0.7 или 70%