Рассчитайте массу воды и соли, необходимые для приготовления 25г р-ра С массовой долей соли 5%


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 25 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(воды)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 25 * 5 / 100% =1,25 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 25-1,25 = 23,75 г