Сколько соли и воды нужно взять чтобы приготовить 25 грамм 10% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

10%=0,1

m(соли)=0,1*25г=2,5г

m(H2O)=25г-2,5г=22,5г