У скільки разів молекулярна маса H2So4 більша за молекулярну масу NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.

Во вложении:

__________________


Отвечает Садовников Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

Mг (H2SO4)= 1*2+32+16*4=98 -  относительная молекулярная масса H2SO4

Mr(NH3) = 14 + 3×1= 14 + 3 = 17 - относительная молекулярная масса NH3

Mг (H2SO4)/Mr(NH3)=5.8