Найди, какой объём (л) углекислого газа выделяется (н. у.) при разложении 15 моль карбоната

кальция: CaCO3=CaO+CO2↑.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.

Ответ:

15×22.4=336 литров

Объяснение:

15×22.4=336 литров не забудь пожалуйста поставить 5 звёзд

Отвечает Murat Moldir.

Відповідь:

CaCO3=CaO+CO2↑.

nCaCO3:nCO2=1:1

n(CO2)=15моль

V(CO2)=10*22,4=336л

Пояснення: