Помогите срочно!!!!!!!!!!! Определите массовые доли всех элементов в следующих веществах: Zn(NO3)2,

AlPO4, C6H12O6, CuSiO3, (NH4)2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Ответ:W(Zn)=34,39%

Объяснение:

Дано: Zn(NO3)2

Mr(Zn(No3)2)

W(Zn)

Mr=Ar1+Ar2+...

W=Ar/Mr•100%. Mr(Zn(NO3)2)=65+28+96=189

W(Zn)=65/189•100%=34,39%