Обчисліть масу (NH3) объем 15,68​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

Объяснение:

n=V/Vm n=15.68дм³/ 22,4 дм³/моль=0.7 моль

m=n×M m=0.7×17=11.9 г