Напишите молекулярные формулы соединений и их соединений Рассчитаем молекулярную массу: а) хлорид

алюминия; б) фтор; в) бромид калия; г) оксид натрия; д) гидрохлорид; е) йодид кальция.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

Ответ:

M(AlCL3) = 27 + 35.5*3 = 133.5 g/mol

M(F2) = 19*2 = 38 g/mol

M(KBr) = 39+79 = 118 g/mol

M(Na2O) = 23*2 + 16 = 62 g/mol

M(HCL) = 1+35.5 = 36.5 g/mol

M(CaJ2) = 40 + 127*2 = 294 g/mol

Объяснение: