Cl²=N=30*10²³ M-? V-? n-? m-? решите задачу пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

n=N/Na=30*10²³/6,02*10²³=4,98 моль

M(Cl2)=35,5*2=71 г/моль

V(Cl2)=n*Vm=4,98моль*22,4л/моль=111,55 л

m(Cl2)=n*M=4,98моль*71г/моль=353,58 г

Объяснение: