Приготовить 150 грамм раствора хлорида натрия NaCI с массовой долей 3%


Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.

Відповідь:

m(раствора)=150г

m(NaCI)=150*3/100=4,5г

m(H2O)=150-4,5=145,5г

Пояснення: