Помогите пожалуйста. 11. Вычислите массовые доли элементов в этанале СН3СНО.12. Какова массовая

доля поваренной соли в растворе, полученном при разбавлении 100 г 20% -го раствора 100 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбек Райымбек.

Объяснение:

11)этанол CH3CH2OH(у тебя формула не правильно написано) 6/46=13% 16/46=35% 24/46=52%

12) 20+100=120 20/120=16.67%