Какое количество вещества соответствует 306 г алюминия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Al) = 306 г

М(Al) = 27 г/моль

Найти

n(Al)

n(Al) = m / M = 306 г / 27 г/моль = 11,33 моль