Задача:сколько граммов соли и воды следует взять чтобы получить 110г от 6% раствора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 110 г

W(в-ва) = 6%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 110 * 6 / 100% =6,6 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 110 - 6,6 = 103,4 г