Приготовить 20г 0.5% раствора сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=20 г

W(в-ва)=0,5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=20*0,5/100%=0,1 г

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=20-0,1=19,9 г