40 процентному раствору поваренной соли массой 50 г добавили 350 г воды определите массовую

концентрацию полученного раствора задача по химии​

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.

Ответ:

Объяснение:

mр-в=40*50:100=20г

mp-pa=50г+350г=400г

w2=20г*100%:400г=5%