в 400 г 14% раствора серной кислоты растворили ещё 35 г кислоты. рассчитайте массовую долю кислоты

в полученом растворе. С дано и решением, пожалуйста. Сроооочнооо❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

400*0.14=56

56+35=91/400+35=20.9%=21%