На Рус.~~Обчислите массу воды 4 моль~~На Укр.~~Обчисліть масу води 4 моль~~​


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

Ответ:

Дано:                          Решение:

(ню)(Н₂О)=4моль         m=(ню)·M

-----------------------------      M=Mr=1·2+16=18г/моль

Найти:                         m=4моль·18г/моль=72г

m(Н₂О)-?                             

                                  Ответ: m(H₂O)=72г

вычислите а не обчислите

Объяснение: