Даны вещества koh, cao, h2o, mg, hcl, o2, bacl2. счем реагирует agno3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.

Ответ:

Объяснение:

2AgNO3 + 2KOH = Ag2O ↓+H2O + 2KNO3

4AgNO3 + 2H2O = 4Ag↓ + 4HNO3 + O2↑ (электролиз)

2AgNO3 + Mg = Mg(NO3)2 + 2Ag↓

AgNO3 + HCl = AgCl↓ + HNO3

2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl↓