Какой объем кислорода вступит в реакцию с 2,4 г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

1,12 л

Объяснение:

2Mg + O_{2} = 2MgO\\n(Mg) = \frac{2,4}{24} = 0,1\\n(O_{2}) = \frac{0,1}{2} = 0,05\\V(O_{2}) = 0,05 \times 22,4 = 1,12