напишите уравнение реакций характеризующие химические свойства на примере корбоната кальция. одно

из уравнений реакций рассмотрите в свете тэд

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 -> CaO + CO2

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) = Ca(2+) + CO2↑ + H2O