Сколько грамм оксида магния образуется если сгорело 8г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

790 грамм образуется

Почему же найди в интернете)

Отвечает Сафин Ильдан.
2Mg+O2=>2MgO
1)Определим количество O2
v(O2)=8/16=0,5 моль
2)Определим количество MgO
v(Mg)=v(O2)•2=1 моль
3)Определим массу MgO
m(MgO)= v(Mg)•M=1•40=40 г
Ответ: 40 г