Помогите пожалуйста. К 100г растворя, в котором массовая доля нитрита бария равна 35%, добавили

2гсоли. Вычислите массовую долю нитрита бария в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.

Ответ:

36,27%

Объяснение:

m1(ba(no3)2)=100·0,35=35 г

m2(ba(no3)2)=35+2=37 г

m2р-ра=100+2=102 г

ω2=m2(ba(no3)2)/m2р-ра=37/102=0,3627 (36,27%)