Вычислите массу воды, в которой можно растворить 24 г соли, чтобы получить раствор с массовой

долей растворенного вещества 18%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 24 г

W(в-ва) = 18%

Найти

m(р-ля)

m(р-ра) = m(в-ва) *100% / W(в-ва) = 24 *100% / 18 = 133 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 133 - 24 = 109 г