Решить цепочку CaO-CaI2-I2-KIO3-I2


Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

Ответ:2Ca + O2 = 2CaO

CaO + ZnI2 = CaI2 + ZnO

CaI2 = Ca + I2

3I2 + 6KOH = KIO3 + 5KI + 3H2O

KIO3 = K5IO6 + I2 + O2

Объяснение: