30 грамм алюминия прореагировали с 200г раствора серной кислоты. При этом обр. водород и сульфан

алюминия. Определите массовую долю кислоты в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Максат.

Ответ:87%

Объяснение:

1)200+30=230 (г) - масса раствора

2)200:230*100=≈ 87 (%) -массовая доля кислоты в растворе.