Срочно! Дано термическое уравнение:2NO+O2--->2NO2+114кДЖВ результате выделилось 256,5кДЖ

теплоты. Вычеслите объем (н. у.) оксида азота (2), вступившего в Реакцию. Ответ дайте с точностью до целых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

Відповідь:

2NO+O2--->2NO2+114кДж

х-количество объемов NO вступивших в реакцию

2V------------114КдЖ

xV----------256,5КдЖ

х=256,5*2/114=4,5

V(NO)=4,5*22,4=100,8л

Пояснення: