Помогите решить пример: Н2SO4+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

Объяснение:

2H(+) + SO4(-2) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(-2) + 2H2O

OH(-) + H(+) = H2O

Отвечает Мардамшин Айнур.

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

2Na+ + 2OH- + 2H+ + SO4 2- = 2 Na+ + SO4 2- + 2H2O

2OH- + 2H+=2H2O