ПОМОГИТЕ СРООООЧНОООО!!! обчислiть масу аргументу(I) оксиду Ag2O кiлькiстю речовини 0.3 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Ag2O) = 0,3 моль

М(Ag2O) = 232 г/моль

Найти

m(Ag2O)

m(Ag2O) = n * M= 0,3 * 232 = 69,6 г