Вычислите, сколько (по массе) сахара и воды необходимо для приготовления 1 кг 30-процентного

раствора сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

mводы=700г

mсахара=300г

Объяснение:

mсахара=1*0,3=0,3кг=300г

mводы=1-0,3=0,7кг=700г