Напишите уравнения реакций для осуществления следующих превращений: Mg——>MgO—->

MgCI2—->Mg(OH)2—->MgSO;

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilov Vladik.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O