Дано: m(P-PA Na HCO³)=50г W%(Na HCO³)=2% Найти: m(Na HCO³)-? V(H2O)-? Решите пожалуйста❤


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.

Ответ:

m(Na HCO3)=50*0,02=1

50-1=49-m(H2O)

n(H2O)=m/M=49/34=1,44моль

V(H2O)=1,44*22,4=32,256л