Определите степени окисления атомов в следующих уравнениях: Al + HCl = AlCl3 + H2Ca + H2O =

Ca(OH)2 + H2K + H2O = KOH + H2CH4 + H2O = CO2 + H2СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Al(0) + H(+)Cl(-) = Al(+3)Cl(-) + H(0)

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(0) + H(+)O(-2) = Ca(+2)O(-2)H(+) + H(0)

2K + 2H2O = 2KOH + H2

K(0) + H(+) + O(-2) = K(+)O(-2)H(+) + H(0)

CH4 +2 O2 = CO2 + 2H2O

C(-4)H(+) + O(0) = C(+4)O(-2) + H(+)O(-2)