Определите объём 0,25 моль оксида серы (IV). Решение нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

дано:0.25 моль SO2

найти объем SO2

решение: 0.25×22.4=5.6литров SO2

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

0.25×22.4=5.6

Объяснение:дано:0.25 моль

Представляем на формулу моли

Моль=объем : 22.4

0.25=объем ÷ 22.4

Объем=0.25×22.4

Ответ:5.6 л