Вычеслнти массовую долю расстворёного внщества, если в 110г воды растворились 20г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 20 г

m(р-ля) = 110 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 20 + 110 = 130 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 20/ 130  *100% =15,4%