Помогите пожалуйста, даю 20 балов 1Составьте уравнение реакции А)серная кислота + гидроксид

кальция=сульфат кальция + вода Б)оксид лития +вода=гидроксид лития В)хлорид кальция + Нитрат серебра=хлорид серебра +нитрат кальция Г) гидроксид бария + угольная кислота=карбонат бария + вода

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.

H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O

Li2O + H2O = 2LiOH

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl

Ba(OH)2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O