Сколько молекул кислорода содержится в 48 граммах его. распишите плиздаю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Андрей.

ответ во вложении ))))))))))))


Отвечает Синьков Кирилл.

Відповідь:

M(O2)=32г/моль

n(O2)=48/32=1,5моль

N(O2)=1,5*6,02*10²³=9,03*10²³моль⁻¹

Пояснення: