Найти массу и объем которые займут 3*10²³ ph3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

Ответ:

Дано:

N(H₂) = 3·10²³ молекул

Найти:V(H₂)

Решение:

Vm = 22,4 л\моль

Na = 6,023 · 10²³ моль⁻¹

V = N\Na · Vm = 3·10²³\ 6,023 · 10²³ моль⁻¹ ·  22,4 л\моль = 11,2 л

Ответ:11,2 л