HNO3(оч.разб)+Mg=Mg(NO3)2+H2O Эл. Баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.

Ответ:

Объяснение:

5Mg +12 HNO3 -> 5Mg(NO3)2 + N2 + 6H2O

Mg(0) -2e = Mg(+2)     5     ок-ие

в-ль

2N(+5) +10e = N2(0)    1     в-ие

ок-ль