сколько сухой соли и каком объеме воды потребуется для приготовления 200 г 3 процентного раствора

хлорида кальция​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

m(CaCl2) =6г

V (H2O) =194 мл

Объяснение:

m(CaCl2)=200 * 0,03=6г

m(H2O)=200г-6г=194г

V (H2O) = 194г * 1г/мл =194 мл