. Задание. Чему равен объём 31 грамма диоксида углерода (н. у. )? .​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

15,792 л

Объяснение:

n(CO2)=m(CO2):M(CO2)=31:44=0.705 моль

V(CO2)=V(CO2)н.у*n(CO2)=22.4*0.705=15.792 л

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

ответ смотри во вложении