Масова частота оксигену у вапняку CaCO3 (%) Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaCO3)  *100% = 16*3 / 100 *100 = 48%