Соление огурцов производят в 5%-ном растворе поваренной соли. Сколько соли и воды необходимо для

приготовления 1,5 кг такого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

75 гр; 1425 гр

Объяснение:

m(соли)=w(соли)*m(р-ра)=1500*5%=75 гр

m(р-ля)=m(р-ра)-m(соли)=1500-75=1425 гр