В растворе массой 326 г содержится 28 г соли. Определи массовую долю соли в этом растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Объяснение:

Дано

m(р-ра)=326 г

m(в-ва)=34 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра) *100%=34/326*100%=10,4%