Сколько молекул содержится в 40г угольной кислоты(H2CO3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2CO3) = 40 г

М(Н2СО3) =62 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(H2CO3)

n(H2CO3)= m / M = 40 / 62 = 0,6 моль

N(H2CO3) = Na*n = 6*10²³ * 0,6 = 3,6 *10²³ молекул