Составьте УХР (уравнения химических реакций) соединения между: 1) азотом и магнием 2) серой и

водородом 3) кальцием и кислородом 4) серой и алюминием 5) кислородом и фосфором 6) хлором и барием

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3Mg = Mg3N2

S + H2 = H2S

2Ca + O2 = 2CaO

3S + 2Al = Al2S3

4P+ 5O2 = 2P2O5

Ba + Cl2 = BaCl2