8 класс химия легко К 150 г 15-%-ного раствора хлорида алюминия добавили 10 г AlCl3. Определить

массовую долю хлорида алюминия в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ: 20.31%

Объяснение:

m(чистого)*100%/m(р-ра)=w

x/150=0.15

x=22.5

(22.5+10)*100%/(150+10)=20.31%

Отвечает Ильясова Аня.

 

Ответ: 20.31%

Объяснение:  

m(чистого)*100%/m(р-ра)=w

x/150=0.15

x=22.5

(22.5+10)*100%/(150+10)=20.31%