Какая масса сульфата алюминия необходима для приготовления 155г 13% раствора? Решите пожалуйста с

ДАНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 155 г

W(в-ва) = 13%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 155 * 13/ 100% =20,15 г

Отвечает Трусевич Алёна.

Відповідь:

дано:

AI2(SO4)3

m(р-ра)=155г

 w =13%

-----------------------

m(AI2(SO4)3)=?

решение

m(AI2(SO4)3=155*13/100=20,15г

Пояснення: